École de Biodanza®, Système Rolando Toro Araneda, supervisée par la International Biocentric Foundation®
 

AUTRES COURS EN PACA

Facilitatrices issues de l’école Biodanza® Provence

Facilitatrices issues du 1er Cycle de l’école SRTA Provence

Carpentras

Les lundi à 20h

Marie Hélène Lastelle Demayer

Facilitatrice titulaire

mariou.canadel@wanadoo.fr

06 03 12 76 68

Toulon

Les lundi à 20h

Claudine Laugier

Facilitatrice titulaire

claudine.laugier@hotmail.com

06 10 02 76 13

Facilitatrices issues du 2ème Cycle de l’école SRTA Provence

Aix – centre

Les jeudi à 20h

Catherine Moullé

Facilitatrice titulaire

biodanza.aix@gmail.com

06 28 06 90 10

Ardèche

Ateliers

Nicole Felix

Facilitatrice titulaire

felix.nicole-marie@neuf.fr

06 60 98 37 26

La Londe Les Maures

Les mardi à 20h

Nelly Delle Vergini

En cours de titularisation

nelly.dv13@gmail.com

07 83 45 52 13

Élèves issues du 3ème Cycle de l’école SRTA Provence, en cours de titularisation, sous Supervisions

Draguignan

Les jeudi à 20h

Véronique Botcazou

Elève , École Biodanza-Provence

veronique.botcazou@laposte.net

06 59 18 85 56

Lauris, Lubéron 84

Les mercredi à 19h

Leila Ducos

Elève, Ecole Biodanza-Provence

leila.biodanza@gmail.com

06 28 06 90 10

L’isle sur Sorgues

Les lundi à 20h

Nanouk et Kayla

Élèves, École Biodanza-Provence

Nanouk: 06 82 36 15 62 – nanoukdanse@laposte.net

Kayla: 06 30 39 37 34 – kaylaEnProvence@orange.fr

Manosque

Les jeudi à 19h

Claudie Chappellaz

Élève, École Biodanza-Provence

claudiechappellaz@gmail.com

06 41 17 15 25

Cours Hebdomadaires et Ateliers

Animés par des Facilitateurs (trices) issus(es) d’autres écoles de France

 

Région d’Aix en Provence

 

Hubert Reggio

                 Facilitateur Titulaire – École de Biodanza – Carcassonne

reggio@univ-montp2.fr

 

Sandrine Chiron

Facilitatrice Titulaire – École de Biodanza – Bourgogne

Sandrine.chiron67@gmail.com

Région de Draguignan

 

Isabelle Mariani

                 Facilitateur Titulaire – École de Biodanza – Méditerranée

isabelle.mariani@wanadoo.fr

Région de Marseille

 

Véronique et Eric

                 Facilitateur Titulaire – École de Biodanza – Bourgogne

biodanzart@gmail.com